Яндекс.Метрика

Студентам обещают бесплатный вай-фай

Завтра на коллегии министерства информационных технологий региона должно быть подписано соглашение с одной из компаний сотовой связи, которая обещает обеспечить бесплатный доступ к сети интернет в двух вузах региона.


Коллегия министерства ИТ области должна пройти в четверг в Ульяновске. На заседании будет присутствовать губернатор.
Ожидается, что, кроме рассмотрения вопросов повестки дня, между правительством области, компанией “Вымпелком” (мобильный оператор “Билайн”) и вузами региона будет подписано специальное соглашение. По нему, оператор мобильной связи намерен обеспечить на территории вузов бесплатный доступ к сети интернет через вай-фай.
К соглашению планируют присоединиться два ульяновских вуза – УлГУ и УлГТУ. По информации специалиста по связям с общественностью ульяновского филиала “Вымпелком” Ираиды Мишиной, в третьем корпусе УлГУ на Свияге в тестовом режиме уже сейчас запускается одна точка доступа к сети. В ближайшее время планируется запустить еще две точки также в зданиях вуза на Свияге и на улице Пушкинской. В УлГТУ первым делом вай-фай включат в здании на севере. Затем количество точек доступа в вузах планируется увеличивать.

Оцените новость: