Яндекс.Метрика

Ждут бумагу и пластик на переработку

В субботу, 25 февраля, в Ульяновске пройдет акция «Субботка-переработка». Все желающие смогут принести бумагу и пластик для дальнейшей переработки, а также узнать, для чего нужно перерабатывать мусор, получить призы и подарки.

Для детей подготовлена игровая программа. Акция пройдет с 12:30 до 14:30 на площади перед Автовокзалом (перекрёсток улиц Полбина и Октябрьская).

Движение ЭКА – инициатор и организатор акции – проводит ее с целью продвижения раздельного сбора и переработки отходов в регионах, просвещения населения о важности участия в решении «мусорной» проблемы.

Такая акция будет проходить в этом году каждую последнюю субботу месяца. Первое подобное мероприятие прошло 28 января, по его итогам удалось собрать более 200 килограммов макулатуры.

По информации комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, сегодня в стране более 11 тысяч только официальных свалок, на которых уже захоронено свыше 82 миллиардов тонн различных отходов. Из них перерабатывается в среднем не более 15 процентов. Основная сложность на пути к переработке – отсутствие в России системы раздельного сбора отходов, являющейся неотъемлемым условием для их глубокой переработки.

Дополнительная информация – Александр Яшин, руководитель Ульяновского отделения Движения ЭКА (телефон +7-903-336-66-29).

Оцените новость: