Яндекс.Метрика

Охотники перестреляют всех кабанов

26 февраля недалеко от Чердаклов пройдёт открытый чемпионат Ульяновской области по охотничьему биатлону. Охотникам предстоит бегать на лыжах и стрелять по мишеням в условиях максимально приближенных к классической зимней ходовой охоте.


Правила соревнований достаточно просты. Охотники на охотничьих лыжах с мягкими креплениями без применения палок перемещаются от одного огневого рубежа к другому, где производят выстрелы по мишеням (обычно типа “кабан”). В каждую цель разрешается выстрелить всего один раз. В случае непопадания на охотника накладываются определенные штрафные санкции. Соревнования позволяют легко выявить сильнейших охотников, которые и метко стреляют и обладают хорошей выносливостью.

Начало соревнований 26 февраля в 9 утра в районе дач южнее Чердаклов. Регистрация участников начнется в 8 утра, патроны выдаются организаторами. Условия участия просты – наличие охотничьих лыж, охотничьего билета, ружья 12 калибра и разрешения на него. Справки по телефонам: +7-927-633-11-08, +7903-338-41-23, +7-8422-42-24-13

Оцените новость: