Яндекс.Метрика

Ульяновцы задерживаются на работе, чтобы не готовить

Согласно результатам нового опроса HeadHunter, 40 процентов ульяновцев прикрываются работой, чтобы избежать семейных обязанностей. Среди причин задержек ульяновцев на работе – нежелание убираться, готовить ужин, заниматься ремонтом и решать семейные дела, связанные со сбором документов.

Чаще всего прикрываются работой мужчины (43 процента против 36 процентов женщин). Оказалось, что чаще отлынивают от семейных дел те, у кого есть дети (38 процентов против 27 процентов бездетных).

Мужчины чаще всего отлынивают от уборки и приготовления пищи. Кроме того, предпочитают «отсидеться» на работе в периоды тяжелых отношений с женой. Женщины Ульяновска «прикрывают» себя работой, чтобы избежать готовки и уборки.

Опрос показал, что мужчины Ульяновска по сравнению с женщинами проявляют меньшую сознательность в вопросах воспитания детей. В частности, они специально задерживаются на работе, когда у них маленький ребенок, и если возникли сложности с воспитанием детей.

Как реагирует на это вторая половинка? Оказывается, лишь треть опрошенных ульяновцев находит понимание со стороны супруга/супруги. А мужчины чаще идут на уступку, чем женщины. Если смотреть на цифры, то это выглядит так: мужчины всегда находят понимание жены лишь в 18 процентах случаев, а женщины – в 35 процентах. При этом каждый третий из тех, кто отлынивает от семейных дел, прикрываясь работой, испытывает чувство вины.

Оцените новость: