Яндекс.Метрика

Открывают Джазовую филармонию

24 февраля в 18.00 состоится открытие «Джазовой филармонии» – будущего джазового центра Ульяновска и престижной концертной площадки для выступлений джазменов со всей страны. С концертной программой выступят знаменитые джазовые музыканты Александр Осейчук, Жанна Ильмер и джазовый ансамбль «Зелёная волна». В концертном сезоне этого года также запланированы выступления других известных джазменов, а в следующем году – проведение Всероссийского джазового фестиваля.

Проект «Джазовая филармония» – одно из направлений работы методического центра для учебных заведений региона по эстрадно-джазовому искусству, который открывается в этом году в школе искусств №3. Кроме этого, в центре будут проводиться мастер-классы российских джазменов, а также вестись научная работа. С сентября прошлого года здесь работает эстрадно-джазовая школа «Содружество».

Что касается непосредственно проекта «Джазовая филармония», то в рамках него будут проводиться джазовые концерты, конкурсы, фестивали и форумы, центром которых и станет ДШИ №3. Концертный зал школы рассчитан на 300 мест, в рамках проекта для него планируется приобретение светового и звукового оборудования, а также замена кресел на более современные и удобные.

В этом концертном сезоне запланированы выступления московских джазовых музыкантов Александра Осейчука, Артёма Третьякова, Жанны Ильмер, Анатолия Кожаева, Екатерины Черноусовой, Виктора Першина и поволжских джазменов.

В планах «Джазовой филармонии» на следующий год – проведение Всероссийского джазового фестиваля. По замыслу инициаторов проекта, концертный зал ДШИ №3 станет джазовым центром Ульяновска и престижной концертной площадкой для выступлений джазменов со всей страны. К творческому сотрудничеству приглашаются профессиональные и ученические джазовые коллективы региона.

24 февраля в 18.00 состоится открытие «Джазовой филармонии». С концертной программой выступит основатель джазового образования в России, Заслуженный артист страны, профессор РАМ им. Гнесиных, лауреат международных джазовых фестивалей Александр Осейчук (альт-саксофон), доцент РАМ им. Гнесиных по классам джазового ансамбля и основ импровизации, лауреат джазовых фестивалей Жанна Ильмер (сопрано и альт саксофоны) и джазовый ансамбль «Зелёная волна».

Адрес ДШИ №3: проспект 50-летия ВЛКСМ, 19. Билеты можно купить в кассах города, а также перед началом концерта. Стоимость: 200-300 рублей. Справки по телефону: 99-26-28.

Оцените новость: