Яндекс.Метрика

Акция в поддержку Путина задавила оппозицию числом

[singlepic id=2677 w=290 float=] Митинг оппозиции в Ульяновской области собрал в двадцать раз меньше участников, чем акция в поддержку Владимира Путина.


В субботу в Ульяновске прошло две акции, посвященных президентским выборам 4 марта. В 12.00 на площади Ленина у Дома правительства собралось, по разным оценкам, от трех до пяти тысяч человек, чтобы заявить о поддержке действующей власти.
Многолюдная акция оказалась быстротечной. Через 20 минут после ее начала участники стали расходиться, точнее, разъезжаться – многие предприятия, организации и учреждения привезли своих работников на митинг на автобусах.
В 13.30 с улицы Кузнецова стартовало шествие оппозиции. Около 200 человек с растяжкой “Россия без Путина” поднялись к площади Ленина, прошли по бульвару Новый Венец и встали у памятника Карла Марксу, где к акции присоединилось еще несколько десятков участников. Протестующие требовали отставки федерального и областного руководства, а также руководителей облизбиркома и горизбиркома и согревались лозунгом “Не боимся мороза – не боимся Морозова!”. Помитинговав около сорока минут, протестующие также разошлись.

[nggallery id=123]

Оцените новость: