Яндекс.Метрика

Центр поддержки выпускников детских домов начал свою работу при фонде «Дари добро»

Юридическую, психологическую и информационную поддержку готовы оказать специалисты благотворительного фонда «Дари добро» воспитанникам и выпускникам детских домов Ульяновской области.  Открытие такого центра связано с тем, что именно после выхода из сиротского учреждения, ребята сталкиваются с большинством проблем.

Фонд «Дари добро» с момента своего основания в 2009 году занимается помощью детям-сиротам.  За время работы, стало очевидным, что основные трудности начинаются тогда, когда молодые люди выходят за пределы детских домов.  Проблем масса от межличностных отношений до вопросов получения жилья.

К сожалению, у нас так все устроено, что этих детей к самостоятельной жизни почти не готовят. Одежду они получают, еду им готовят,  средства гигиены и прочие необходимые принадлежности.  То есть в итоге получается, что дети не умеют делать элементарных вещей: не умеют делать покупки, готовить, стоять в очередях (а это, к сожалению, наша реальность), ходить в больницы и утраиваться на работу.

Именно поэтому основным направлением работы фонда стала социализация воспитанников детских домов и поддержка выпускников.  В центре ребята смогут рассказать о своих проблемах, получить консультации по интересующим вопросам. Специалисты центра помогут собрать ребятам необходимые документы для получения и ремонта жилья,  трудоустроиться, получить навыки повседневной коммуникации.

Фонду всегда нужны волонтеры, которые небезразличны к теме детей-сирот, а в частности, к проблеме их социализации.  В свою очередь “Дари добро” готов обучить добровольцев работе с детьми и способствовать их профессиональному росту.

Контакты центра поддержки выпускников детских домов при фонде «Дари добро»:  8(9603) 727-728, e-mail: info@dar-fond.ru

Оцените новость: