Яндекс.Метрика

Посоревнуются на вертолетах

Летом в городе пройдет Чемпионат России по вертолетному спорту. Соревнования станут очередным этапом подготовки проведения в регионе Всемирных воздушных игр.


С 1 по 3 июня 2012 года в Ульяновске на аэродроме «Белый Ключ» будет проводиться Чемпионат России по вертолетному спорту, сообщает заместитель главы региона Вильдан Зиннуров. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России. К примеру, чемпионы мира и Европы Виктор Дегтярь, Виктор Коротаев, Евгения Курпитко и другие члены сборной команды России, являющиеся на сегодняшний день сильнейшими спортсменами в мире.
Напомним, 17 ноября 2011 года аэродром «Белый Ключ» после обращения облправительства к федеральным властям был преобразован в аэродром совместного базирования из аэродрома для госавиации. Этот статус позволяет беспрепятственно базироваться на нем владельцам частных самолетов.
Таким образом принимаются меры для развития в регионе малой авиации и авиационных видов спорта. Их итогом, согласно планам регионального руководства, должно стать проведение в Ульяновске аналога Олимпийских игр для авиационных видов спорта – Всемирных воздушных игр. Регион намерен подать заявку на их проведение в 2017 году.

Оцените новость: