Яндекс.Метрика

Напали на таксиста

Заказав такси до Барыша, двое парней по дороге в пункт назначения напали на 63-летнего водителя и избили его бейсбольной битой.

Сигнал на пункт централизованной охраны в городе Барыш поступил с автозаправочной станции «Роснефть» в районе села Большая Силаевка, куда сразу выехала группа задержания. К подъехавшей патрульной машине подбежал мужчина, который и оказался потерпевшим.

Выяснилось, что мужчина является жителем Ульяновска и работает таксистом. Поздно вечером два молодых парня-цыгана наняли его, чтобы он довез их до Барыша. По пути они попросили водителя притормозить по нужде, но как только машина остановилась, они тут же набросились на него и стали избивать бейсбольной битой. Они приготовили верёвку и пытались его задушить. Задуманное до конца доводить не стали и, посадив мужчину на заднее сиденье, сами сели за руль.

Но у машины кончился бензин, поэтому, заехав в Барыш, преступники направились на заправку. Один из нападавших вышел из авто, а пришедший в себя таксист ногами ударил второго, вырвался и забежал в помещение заправки, откуда и была вызвана полиция.

Преступники не стали дожидаться развязки событий и скрылись на угнанной машине. Около четырёх часов утра «девятка» таксиста была обнаружена – началась погоня. На выезде из города водитель угнанной машины не справился с управлением и влетел в кювет. Преступники попытались убежать, во время задержания оказали сопротивление, но были схвачены и доставлены в отдел внутренних дел, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Оцените новость: