Яндекс.Метрика

Накажут за “Запрещенные стихи”

Житель региона разместил в интернете сборник стихотворений, которые признаны экстремистскими.


Прокуратура Ульяновской области сообщает, что один из жителей поселка Кузоватово со своего домашнего компьютера разместил в сети интернет сборник “Запрещенные стихи”. Как показали лингвистические исследования, включенные в него тексты содержат негативные оценки национальной и социальной групп. Также в стихах содержится информация, направленная на возбуждение ненависти по признакам национальности, происхождения, отношения к религии.
В сборник вошли стихи Леонида Корнилова «666», «Чужие в доме», Александра Трубина «Вечная беда», Алексея Серенина «Ночь негодяев», «Блуд на крови», Эдди Эриксона «Конец света», Николая Боголюбова «Русскому народу», Клима Григорьева «Песнь жидовья», Вещиего Олега «Иду на Вы!», «По Руси гуляет смерть!», Евгения Гусаченко «Присмотрись к Давыдовой звезде», Александра Фила «Совесть нации», Валерия Хатюшина «Кровь детей» и другие.
Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области направил в суд иск о признании этих стихотворений экстремистскими материалами. После вступления судебного решения в законную силу они будут включены в федеральный список экстремистских материалов и запрещены к распространению.

Оцените новость: