Яндекс.Метрика

Наука готовит фестивальные рекорды

Через месяц в регионе должен пройти Фестиваль науки. Мероприятие готовится с размахом: с изданием “Книги рекордов науки Ульяновской области”, приглашением группы “Белый орел” и выставкой достижений науки и техники.


Аукцион на организацию проведения Фестиваля науки в Ульяновске объявлен региональными властями. На мероприятие, которое планируется провести с 8 по 11 февраля, решено потратить до двух с половиной миллионов рублей.
Число участников фестиваля запланировано в несколько сотен человек. Важных гостей будет, видимо, пятеро. Доставку такого числа гостей авиарейсом из Москвы должны обеспечить организаторы фестиваля. Причем двое из них будут добираться к нам через столицу из Томска. На такое же число гостей организатор фестиваля должен забронировать гостиницу и обеспечить обеды и ужины.
Кроме кофе-брейков и фуршетов для нескольких сотен гостей, организатор мероприятия за 2,5 миллиона рублей должен обеспечить его пресс-сопровождение, изготовление и размещение тематических баннеров в городе, разработку дизайна и презентационной продукции, печать «Книги рекордов науки Ульяновской области» с информацией о номинантах Фестиваля.
Торжественное открытие мероприяти пройдет в драматеатре. На него должна быть заказана группа «Белый орел». Также в рамках открытия будет показано анимационное лазерное шоу.
В рамках фестиваля должен пройти межвузовский круглый стол на тему «Реализация 217 ФЗ. Создание и развитие малых инновационных предприятий при вузах». В нем должны принимать участие представители ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «РОСНАНО», Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, руководителей малых инновационных предприятий Томской области.
Также запланирована научно-практическая конференция «Инновационные материалы в строительстве». На ней речь пойдет о применении нанотехнологий в разработке новых строительных материалов и инновационных методах в технологии и организации строительных работ.
9-10 февраля, кроме того, планируется выставка достижений науки и техники в ДК «Губернаторский». На ней должно быть представлено не менее 30 образцов современных инновационных высокотехнологичных материалов, разработанных для применения в разных областях, должны идти интерактивные представления, спектакли и научные шоу. Предусматривается участие в выставке представителей известных телевизионных научно-развлекательных программ, таких как «Галилео», «Механический апельсин» или других.

Оцените новость: