Яндекс.Метрика

Рассчитывают на новорожденных

Региональные власти подсчитали, что в этом году в области родится больше детей, чем в прошлом.


Согласно недавней информации городской администрации Ульяновска, в пока не закончившемся 2011 году в городе родилось 7330 детей. Это на 173 новорожденных больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего в регионе на 23 декабря родилось около 13200 детей. Это, сообщил губернатор, на 200 больше показателя за аналогичный период прошлого года. Согласно предварительным подсчетам, на конец года, по словам Сергея Морозова, рождаемость в регионе должна превысить прошлогодний уровень.
В 2010 году, напомним, в регионе родилось рекордное количество детей за последние 15 лет. Число новорожденных ульяновцев составило 13869.
В начале года ульяновцам был представлен региональный проект «Ульяновская семья», призванный повысить рождаемость. В результате реализации проекта к 2014 году планируется увеличение рождаемости на 17,9 процентов, числа браков – на 11 процентов, числа многодетных семей – на 22 процента, уменьшение числа абортов на 8 процентов, разводов – на 43 процента.
Пока при росте рождаемости в регионе продолжается естественная убыль населения, так как количество смертей превышает количество рождений. По данным Ульяновскстата, на конец октября в регионе умерло на 4717 человек больше, чем родилось.

Оцените новость: