Яндекс.Метрика

Советских женщин воссоздали в куклах

Во вторник ульяновцев приглашают на презентацию арт-проекта, посвященного воссозданию образа типичных советских женщин труда.


27 декабря научно-исследовательский центр «Регион» приглашает жителей Ульяновска на презентацию своего арт-проекта. Новый творческий проект направлен на воссоздание образа советских типичных женщин труда – малярши, тепличницы, птичницы, учительницы и других.
При этом, уточняют авторы проекта, важными являются не только телесный канон, одежда и профессия в женских образах советской поры, но и судьба каждой из них. Все куклы-труженицы, которые будут представлены на выставке, «рассказывают» истории из жизни реальных женщин. Истории были воссозданы авторами проекта Людмилой Шкляр и Альбиной Гарифзяновой по интервью с настоящими советcкими «искрами» и материалам исследования НИЦ «Регион» «Советская молодость».
Презентация начнется в 14.00 в научно-исследовательском центре «Регион» по адресу улица Пушкинская, 4а, 1 этаж, кабинет 118. В программе мероприятия выставка авторских кукол, выставка советских фотографий, фуршет «back in the USSR».

Оцените новость: