Яндекс.Метрика

В выходные наказали 198 пешеходов

За два выходных дня в Ульяновской области 198 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД.

УГИБДД по Ульяновской области сообщает о том, что в последнее время участились случаи ДТП по вине пешеходов.

В воскресенье в Ульяновске в 19.30 на ул. 12 Сентября пожилая женщина переходила дорогу в неустановленном месте, в результате чего была сбита автомобилем ВАЗ-2108. Женщина с травмами различной степени тяжести госпитализирована в БСМП.

В тот же день в Димитровграде в 14.30 произошло еще одно ДТП с участием пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте, в результате чего был сбит автомобилем ВАЗ-2109. Пешеход-девушка 88 г.р. после оказания медпомощи была отпущена домой.

В субботу, 17 декабря, в 13.00 в Заволжском районе на проспекте Ленинского Комсомола водитель ВАЗ-2114 наехал на пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирован в БСМП.

За выходные дни зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, 6 человек травмированы. Задержаны 37 водителей в состоянии алкогольного опьянения. За перевозку детей без детского сиденья привлечен к ответственности 31 водитель, за управление машиной с тонированными стеклами задержаны 18 водителей.

Оцените новость: