Яндекс.Метрика

Выступит гитарист-виртуоз

В воскресенье вечером ульяновцев приглашают на концерт московского гитариста.


Концерт начнется 11 декабря в 17.00 в филармонии в Ульяновске. Выступать будет Дмитрий Илларионов – молодой музыкант, которого уже называют гитаристом-виртуозом экстра-класса. Ему одинаково хорошо удается и старинная музыка, и гитарная классика, и современные опусы.
Илларионов является победителем международных конкурсов в США, Испании, Польше, Италии, России и других странах. Помимо сольных выступлений, гитарист выступает в составе камерных ансамблей. Выступления Дмитрия проходят в разных городах России и зарубежья, на сценах самых престижных залов мира: Тонхалле в Цюрихе (Швейцария), Lutfu Kirdar в Стамбуле (Турция), Большого зала Московской консерватории, Концертного зала “Болгария” в Софии (Болгария), “Осака Симфонии холл” (Япония). Дмитрий был участником Фестиваля российской культуры в Лос-Анджелесе, саммита “Большой Восьмерки” в Петербурге, Фестиваля “Schleswig-Holstein”, стал первым гитаристом-солистом, принявшим участие в известном фестивале Фонда “Орфеум” для продвижения молодых солистов.
В программе концерта в нашем городе прозвучат сочинения Баха, Шопена, Сора, Барриоса, Гершвина, Пьяццоллы, Дьенса, Жобима.

Оцените новость: