Яндекс.Метрика

Выйдут на замену депутатов

Официально еще не объявлено, сколько депутатских мандатов в новой Госдуме получат кандидаты от Ульяновской области. Но уже понятно, что в Госдуму из региона скорее всего уйдут два парламентария областного и городского уровня. Кто займет их место? Одно имя уже известно.


Согласно предварительной информации, кандидатам от Ульяновска и области в Госдуме может достаться пять мест. Два, видимо, получат единороссы, по одному – КПРФ, “СР” и ЛДПР.
От “партии власти”, очевидно, в Думу пойдут москвичи Григорий Балыхин и Владислав Третьяк, от КПРФ тоже москвич Юрий Синельщиков. А вот у “СР” и ЛДПР кандидаты местные – депутат Гордумы Вадим Харлов и депутат ЗСО Сергей Маринин.
После их ухода в Госдуму, места в Гордуме и ЗСО окажутся свободными. Новые депутаты на них будут определяться по разным схемам.
Так как Вадим Харлов – депутат-одномандатник, замену ему будут определять на дополнительных выборах по его округу в Железнодорожном районе. Выборы, вероятно, пройдут вместе с президентскими в марте следующего года.
Сергей Маринин же прошел в Заксобрание на выборах 2008 года по партийному списку. Значит, заменить его должен тот кандидат, которым стоял следующим в списке.
Этим кандидатом значится Тамара Харитонова, бывшая депутатом ЗСО прошлого созыва и координатором регионального отделения ЛДПР. Если Харитонова от места в областном парламенте откажется, следующим претендентом будет нынешний депутат Гордумы Эдуард Аверьянов.

Оцените новость: