Яндекс.Метрика

Елочки зажгут через две недели

Открытие новогодних елок в районах города будет проходить с 17 декабря. До начала работы елочных базаров в городе также остается около двух недель.


По информации управления культуры мэрии, первой из городских елок в Ульяновске будет открыта новогодняя красавица в Засвияжском районе у ТЦ “Звезда”. Ее открытие состоится 17 декабря в 16.00. 24 декабря в 16.00 откроется елка в Железнодорожном районе. Она разместится перед Домом культуры «Киндяковка». 26 декабря в 16.00 будет открыта елка в Заволжском районе на площади 50-летия Победы.
Центральная елка на площади Ленина откроется 24 декабря в 17.00. С этого дня на площади жедневно будут проходить танцевально-развлекательные программы и конкурсы с участием сказочных персонажей и творческих коллективов города. Концертная программа запланирована до 15 января. 29 декабря в 13.00 на площади Ленина пройдет новогоднее театрализованное представление, в рамках которого состоится награждение актива творческой и работающей молодежи.
В рамках украшения города к праздникам при входе на площадь Ленина планируется установить световую арку. Кроме того, на площади будет установлен световой фонтан, шесть ледяных фигур высотой в два метра, объёмные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков, качели, детский игровой городок, а также праздничная сцена и экран для трансляции праздничных мероприятий. На площади столетия со дня рождения Ленина будет установлена светодиодная ель.
В мэрии также подводят итоги торгов на право организации елочных базаров. Открыться они должны после 20 декабря.

Оцените новость: