Яндекс.Метрика

Выплатят советскую страховку

Росгосстрах, согласно постановлению правительства №1171 от 28.12.2010, продолжает выплачивать компенсации по договорам страхования, заключенным до 1 января 1992 года. Чтобы получить деньги, ульяновцам необходимо отправить пакет документов в Рязань.


Компенсации подлежат договоры накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату, уточняют в Росгосстрахе. Это договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии.
В 2011 году выплаты для граждан по 1945 год рождения включительно выплаты производятся в трехкратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года, для граждан 1946-1991 годов рождения – в двукратном размер. При
этом размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам). В случае смерти страхователя или застрахованного лица в 2001-2011 годах наследники имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до шести тысяч рублей.
Граждане, имеющие право на выплаты, для их получения должны обратиться в Расчетный центр компенсационных выплат ОАО «Росгосстрах». Он производит прием документов от граждан со всей России, расчет компенсации и формирование заявок в управление федерального казначейства по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан.
Документы принимаются до 26 декабря 2011 года. После этого формирование заявок в федеральное казначейство будет приостановлена до момента подписания очередного постановления правительства об осуществлении компенсационных выплат в 2012 году.
Жителям Ульяновска и области, имеющим право на компенсации, также необходимо направлять документы необходимо направлять в Расчетный центр компенсационных выплат по адресу: 390046, Рязань, улица Введенская, 110. Телефон для справок 8-800-200-0-900 (звонок бесплатный). Получить бланки документов можно в любом страховом отделе Росгосстраха региона, там же можно получить консультацию по необходимым документам. Вся информация также содержится на сайте www.rgs.ru.

Оцените новость: