Яндекс.Метрика

Европейцы проинспектируют культурную столицу

На несколько дней в город приезжает делегация культурных экспертов Совета Европы.


С 4 по 6 декабря Ульяновск посетит делегация экспертов Совета Европы, министерства культуры Российской Федерации, Российского института культурологии и регионов России, сообщает дирекция проекта “Культурная столица”. Визит в регион связан с подготовкой Национального доклада по культурной политике Российской Федерации для Совета Европы.
Подготовка доклада ведется на базе трех регионов России. Это Ульяновская область, Омская область и республика Марий-эл. Работа над ним началась в Ульяновске в сентябре в рамках международного конгресса «Культура как ресурс модернизации».
В программе нынешнего визита экспертов в регион – встречи с культурным сообществом области и обсуждение различных тем и вопросов культурной политики. 5 декабря гости примут участие в “круглом столе” на тему «Региональная культура в решении национальных и социальных вопросов общества: проблемы и задачи», 6 декабря станут участниками заседания президиума совета по культуре при губернаторе, который будет посвящен теме «Развитие культурных индустрий в Ульяновской области: идеи и проекты, государственная поддержка и ожидаемые результаты».
После встреч в Ульяновске эксперты отправятся в Марий-Эл.

Оцените новость: