Яндекс.Метрика

Полиция проконтролирует голосование

В связи с проведением выборов со среды УМВД по области переходит на усиленный вариант несения службы.


Начальник УМВД России по Ульяновской области Андрей Ларионов подписал приказ о проведении сотрудниками полиции комплекса мероприятий, связанных с предстоящими 4 декабря выборами. В соответствии с приказом, сообщает УМВД по области, с 30 ноября по 5 декабря личный состав полиции региона переводится на усиленный вариант несения службы.
На этот срок 30 процентов личного состава перейдет на 12-часовой режим работы, что позволит на четверть увеличить плотность нарядов на улицах. На время подготовки и проведения выборов будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования полиции. 139 сотрудников регионального УМВД будут откомандированы в распоряжение территориальных органов внутренних дел.
В сам день голосования в территориальных органах внутренних дел будут дежурить кураторы от УМВД России по Ульяновской области. Они окажут местным полицейским организационную и методическую помощь, а в случае осложнения обстановки возьмут на себя непосредственное руководство задействованными силами и средствами.
В этот период будет усилена охрана мест размещения избирательных участков, хранения документов до выборов, мест с массовым пребыванием граждан. За каждым избирательным участком будут закреплены конкретные сотрудники полиции, которые будут дежурить до завершения подсчета голосов. Транспорт для перевозки бюллетеней и других документов будут сопровождать служебные автомобили ДПС ГИБДД.
Уже сейчас в полиции региона работает телефон доверия, по которому граждане могут сообщить информацию обе всех нарушениях избирательного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях. Звонить можно круглосуточно по телефону 8 (8422) 67-88-88.

Оцените новость: