Яндекс.Метрика

Названы лучшие сайты региона

Подведены итоги ежегодного областного конкурса на лучший официальный сайт муниципального образования и исполнительного органа государственной власти Ульяновской области. Лучшими признаны сайты Базарносызганского района и регионального министерства труда и социального развития.

В конкурсе участвовало 35 сайтов, которые оценивались по двум категориям в трёх номинациях. Среди критериев, которые учитывала конкурсная комиссия, – информационное наполнение, дизайн, посещаемость и др. При подведении итогов также учитывались результаты опроса, проведенного на официальном сайте областного правительства в октябре, в котором приняли участие 1448 человек.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, абсолютными победителями конкурса стали официальный сайт Базарносызганского района www.bsizgan.ulregion.ru и официальный сайт министерства труда и социального развития Ульяновской области www.sobes73.ru.

Среди сайтов муниципальных образований Ульяновской области в номинации «Лучшее информационное наполнение сайта» победил Базарносызганский район (www.bsizgan.ulregion.ru). В номинации «Лучший дизайн сайта» – сайт городской мэрии www.ulmeria.ru.

Среди самых посещаемых официальных сайтов районов области – сайты Чердаклинского (www.cherdakli.com), Николаевского (www.nikolaevka.3dn.ru) и Майнского (www.maina-admin.ru) районов.

Лучшее информационное наполнение среди официальных сайтов исполнительных органов власти – у портала министерства труда и социального развития Ульяновской области (www.sobes73.ru), лучший дизайн – у сайта регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса (www.tek.ulgov.ru).

Самыми посещаемыми стали сайты областного министерства образования (www.minobr.ulgov.ru), комитета по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области (www.comnic.ulgov.ru) и комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды нашего региона (www.gosecocontrol.ru).

Оцените новость: