Яндекс.Метрика

На площади Ленина зальют каток

На катке 24 декабря состоится показ зимних коллекций одежды от молодых ульяновских дизайнеров в рамках начала новогодних торжеств. В этот день впервые в городе пройдут карнавальное автомобильное шествие и танцевальный марафон «Winter Dance», начнет работу Рождественская ярмарка и откроется главная ёлка.

Кроме новогодней елки (ее открытие состоится на площади Ленина 24 декабря в 17.00), на центральной площади в этом году установят световой фонтан, ледяные и объёмные фигуры, детский игровой городок, каток и горку. Деревья по периметру площади оформят световой иллюминацией, а ели на эспланаде – подсветкой.

Что касается новогодней ночи, то отмечать праздник на главной площади начнут 31 декабря в 18.00 (до 5 утра 1 января 2012 г.). Театрализованное представление пройдёт под девизом: «Огни большого праздника, или – все страны в гости к нам». В программе: поздравления Деда Мороза и Снегурочки (в исполнении актеров областного Драмтеатра), выступления творческих коллективов, дискотека и фейерверк. В час ночи собравшихся на площади поздравят губернатор Сергей Морозов и глава города Александр Пинков.

Для трансляции праздничных мероприятий на площади Ленина с 24 декабря по 1 января установят видеоэкран, на котором в новогоднюю ночь покажут поздравление президента России Дмитрия Медведева.

На Рождество 7 января готовится театрализованная программа с участием ростовых кукол и символа наступающего года – Дракона. Скорее всего, вместо дракона у нас будет ростовая кукла Змея Горыныча.

Напомним, что с 24 декабря по 15 января будет работать традиционная Рождественская ярмарка: в 25-ти стилизованных домиках можно будет приобрести натуральные и искусственные ели, ёлочные украшения, карнавальные костюмы, новогодние подарки и т.д. Также в торговых павильонах будет организован фаст-фуд, а также возможность отведать кулинарные произведения из шоколада.

Праздничные мероприятия пройдут и на площади 100-летия со дня рождения Ленина, а также во всех районах города, и завершатся 14 января.

Юлия Узрютова. Фото автора.

Оцените новость: