Яндекс.Метрика

Дети вышли на дорогу

Авто Dinika

Акцию ко Дню памяти жертв ДТП прямо на дороге провели школьники города.


День памяти жертв ДТП пройдет в этом году 20 ноября. Цель приуроченных к этой дате акций – привлечь внимание к масштабам смертности на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения, предоставить каждому возможность внести посильный вклад в предотвращение дорожных аварий.
Особому риску при ДТП подвергаются дети, напоминает инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по городу Ульяновску Лилия Шайхлисламова. Так, за 10 месяцев 2011 года на территории Ульяновска зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет. 83 ребенка в них получили ранения различной степени тяжести.
Ко Дню памяти 18 ноября городское ГИБДД вместе с юридическим классом школы №6 провело акцию на улице Минаева. Учащиеся школы выстроились вдоль дороги с плакатами, чтобы напомнить водителям о соблюдении Правил дорожного движения. Закончилось мероприятие минутой молчания. В небо было выпущено шесть воздушных шаров белого цвета с именами детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Ульяновской области в этом году.
Фото – ГИБДД по городу.

Оцените новость: