Яндекс.Метрика

Назначен новый министр

Как и ожидалось, в облправительстве появилось новое министерство. Министром стратегического развития и инноваций области назначен Александр Смекалин.


О назначении сообщает пресс-служба облправительства. Напомним, новое министерство должно объединить структуры развития, существующие в разных блоках облправительства. Министерство будет 14-м в составе облправительства.
Новый министр Александр Смекалин родился 25 марта 1980 года в Сенгилее Ульяновской области. В 2002 году с отличием окончил факультет управления института экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета. Прошел стажировку в качестве специалиста по работе с резервом в ООО «Волга-Днепр – Москва».
С 2002 года работал в правительстве региона, пройдя путь от главного специалиста до директора департамента инвестиций и внешних связей.
С сентября 2009 года – директор департамента инвестиций министерства экономики Ульяновской области. C мая 2010 года – директор департамента модернизации и развития региональной экономики Правительства Ульяновской региона.
Женат, воспитывает дочь.

Оцените новость: