Яндекс.Метрика

Для спасения ульяновского ребенка в Китае нужна помощь

Анонсы Dinika

Ребенку из нашего города, который отправился на лечение в Китай, понадобилась срочная помощь.


Месяц назад Ирина Курушина с дочкой Машей отправились в Китай на лечение. Маше в декабре исполнится год. Ребенок появился на свет с тяжелой родовой травмой. Врачи в Ульяновске тогда заявили родителям, что ребенок долго не проживет. Но семья начала бороться. Постепенно состояние Маши стало улучшаться. Недавно девочка с мамой отправились в Китай, который славится эффективной работой с детьми-инвалидами. Но через месяц лечения ситуация осложнилась. Девочка заболела воспалением легких. Чтобы справиться с этим испытанием, семье нужна помощь, пишет мама Маши.
Вот ее обращение: “Я, мама Маши Курушиной, обращаюсь ко всем с огромной просьбой о помощи: мы с дочерью уже месяц лечились в клинике в городе Циндао в Китае. Сбылась наша мечта, и мы приехали сюда, чтобы научить Машу держать голову, переворачиваться и сидеть. У нас очень сложная неврология, в России лечение для нас было невозможно, нас просто не лечили, предлагая Маше просто лежать, а мне ухаживать за ней!!! Но наши с Машей мечты совершенно неожиданно перечеркнул очень страшный диагноз: острое воспаление легких. Ребенка перевели в детскую городскую клинику в реанимацию. Понять, что ребенок заболел, из-за неврологических симптомов мне было сложно: Маша не плачет, она не показывает беспокойства, потому что у нее снижен порог чувствительности. Температуры тоже не было. У нее резались зубы и текли слюни, вот эти слюни и скопились в грудной клетке и попали в легкие. Я читала, что у грудничков так бывает – раз, и обычная простуда перерастает в отек легких. Я так этого боялась – и вот!
Состояние ребенка было таково, что китайские специалисты задали мне вопрос: продолжать ли спасать ребенка или не делать ничего, потому что лечение может стоить очень дорого, а результат может быть таким же – летальный исход. Ответ не мог быть другим, я сказала, что мы боремся до конца.
Лечение за сутки «съело» те средства, которые были у меня на пластиковой карте. Это 15 тысяч юаней или около 75 тысяч рублей. Врачи говорят, что сейчас, пока у ребенка такое тяжелое состояние, ей требуется наиболее интенсивное лечение и дорогие препараты. Сроки нахождения будут зависеть от состояния: от 7 дней до 10. Я даже представить себе не могу, какие это нужно будет потратить деньги. Я попросила отправить нас в Россию. Но это будет возможно только тогда, когда состояние Маши стабилизируется, и ее можно будет отправить в Москву на специальном самолете с доктором, что тоже потребует денег.
Я очень прошу вас помочь нам в чужой стране и спасти жизнь моей девочки!!! Если вы можете нам посильную помощь, сделайте это! Для нас сейчас очень важен каждый рубль!”
Реквизиты для перечисления помощи:
Счет № 408 178 105 6900 120 32 74
банк получателя Ульяновское отделение Сбербанка России ОАО №8588/0013
р/с № 47422 810 46900 990 8001
к/с № 30101 81 0000000000 602 в ГРКЦ ГУ банка России по Ульяновской области
БИК 047 308 602
ИНН 770 708 3893
КПП 732 502 002
Номер карты 4276 6900 1068 3917
Карта оформлена на папу Курушина Олега Вячеславовича
Помощь принимается и на специальный благотворительный телефон, с которого папа сможет обналичить средства и отправить их нам в Китай. Номер телефона: 8-905-037-82-11. (Билайн)

Оцените новость: