Яндекс.Метрика

Закопали в землю сердца

В пятницу, 21 октября, в Майне, практически в центре поселка закопали два сердца.

Инициаторами не совсем обычного мероприятия стали молодожены – Екатерина Денисова и Михаил Зобов. Воплотить идею в жизнь молодым помог папа невесты – Николай Денисов.

– Нам всем кажется очень симпатичной традиция, – говорит Николай, – когда молодожены приходят к какому-то символичному месту и прикрепляют на нем замки – как знак супружеской верности и крепкого семейного счастья. До сих пор такого места в Майне не было. Нам захотелось это сделать.

Денисов пошел к архитектору. Тот идею одобрил. Глава Майнского городского поселения Александр Волков тоже возражать не стал, но сказал, что сердца, которые сварил из металла Николай, мелковаты.

– Он сказал, – вспоминает Денисов, – что поселение установит свои сердца. Но ты, говорит, все равно свои сердца поставь. Мы можем не успеть к свадьбе дочери.

Поселение к свадьбе не успело. Поэтому в пятницу с утра Николай и его будущий зять Михаил прямо напротив ЗАГСа занялись установкой сердец. На самом центральном месте почему-то уже висел замок.

– Потому что это наше с Катей место, – объясняет Михаил. – А сейчас если кто узнает, что стелу поставили, набегут и займут раньше нас.

Оцените новость: