Яндекс.Метрика

Приглашают выпускать картонные самолеты за два миллиона

Три дня в городе будет работать Картонный город, в котором все желающие смогут воплотить в картоне свои проекты. Главной темой картонных инноваций объявлен авиационный и прочий транспорт.


Картонный город – проект в области современного арта, который уже был осуществлен в нескольких городах России – будет работать в Ульяновске с 1 по 6 ноября. Разместится город в торговом центре “Пушкаревское кольцо”. Посетителей в него приглашают с 1 по 3 ноября. Проект реализуется за два миллиона рублей, выделенные из областного бюджета по грантовому конкурсу “Современное искусство России на территории Ульяновской области”.
По информации организаторов проекта, одним из мероприятий будет конкурс архитектуры и дизайна Картонии. Его участники будут строить аэробусы или другие масштабные технологичные агрегаты из картона. Также все желающие смогут устроиться на работу в картонную администрацию, открыть свою лавку, бизнес, или проектное бюро, организовать культурно-массовое или просветительское мероприятие. Заявки на участие в картонной жизни ждут на сайте http://kartonsk.cardboardia.info.
Тех же, кто не готов пока выдать целый картонный проект, приглашают в гости в Картонию. Картонный город будет ждать гостей с 12.00 до 20.00. 3 ноября в 14.00 пройдет официальная церемония его открытия. Вход на мероприятия проекта – свободный.

Оцените новость: