Яндекс.Метрика

Голодные собаки раскрыли похищение продуктов

Оголодавший ульяновец ограбил продуктовый магазин и прикопал богатую добычу, чтобы не тащить ее домой. Но долго кормиться похищенным ему не удалось – добычу вынюхали и откопали не менее голодные собаки.


Серьезное ограбление раскрыто в Павловском районе, сообщает УВД по Ульяновской области. Там в селе Евлейка ночью в РАЙПО были пропилены двери и снято запорное устройство. Проникшие в магазин воры украли продуктов питания сразу на 36 тысяч рублей и взяли еще десять тысяч рублей выручки.
Сразу найти подозреваемых в ограблении не удалось. Следов протекторов транспорта, на котором могло быть перевезено похищенное, около магазина не имелось. Отпечатков пальцев также не было. Подворный обход граждан в селе Евлейка результатов не дал.
Но помогли в деле собаки: через несколько дней местные жители стали замечать, что животные тащат вполне приличные продукты питания с деревенской свалки. Участковый пошел по слелам собак, посетил свалку и обнаружил там все украденное из сельского магазина в мешках, зарытых в землю.
После обнаружения похищенного искать преступника стало легче. Местный житель сознался, что принести все продукты домой сразу побоялся и решил спрятать их в большой пакет на деревенской свалке, чтобы приносить домой понемногу и избежать подозрений. Теперь подозреваемому в преступлении грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Оцените новость: