Яндекс.Метрика

Инвалидам выделили 49 парковочных мест

Авто Dinika

По информации Гордумы, в городе установлено 49 знаков “место стоянки для инвалидов”.


Пресс-служба Гордумы сообщает о старте акции “инвалидная парковка”. В рамках акции планируется привлечь внимание горожан к проблеме выделения специальных мест для парковки транспорта инвалидов. Эти места выделяются специальным знаком. Нарушение правил стоянки в таких местах грозит штрафом до пяти тысяч рублей.
По закону, на каждой стоянке автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест, но не менее одного места, для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Эти места не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Для увеличения числа таких мест в городе Гордума направила в мэрию письмо с просьбой обратиться к предпринимателям по вопросу установки специальных знаков у социально значимых объектов. По информации УМУП “Правый берег”, пока таких знаков в Ульяновске установлено всего 49. До конца года около больниц и поликлиник их должно появиться еще шесть.

Оцените новость: