Яндекс.Метрика

Флюографию поставят на колеса

В субботу ульяновцы смогут воспользоваться услугами передвижного флюорографа, а также получить консультации врачей в рамках областного Дня здоровья.


День здоровья в Ульяновске приурочен ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. В этот день, сообщает облправительство, в всех лечебных учреждениях области будет организован День открытых дверей. Жители региона смогут проконсультироваться с врачами общей практики, терапевтами, узкими специалистами: кардиологом, геронтологом, урологом, неврологом, а также пройти ультразвуковое исследование и ЭКГ без направлений. В женских консультациях будут организованы лекции, беседы, «круглые столы». Традиционно будут работать «Школы сахарного диабета» и «Школы артериальной гипертензии».
Кроме того, с 10.00 до 12.00 в Ленинском мемориале будут развернуты палатки здоровья, консультативно-информационные площадки, демонстрационная площадка «Электронная регистратура». Там можно будет проконсультироваться с врачом общей практики, терапевтом, кардиологом, геронтологом, посетить фитобар и получить памятки о здоровом образе жизни. Кроме этого, на площадке перед мемориалом будет организована работа передвижного флюорографа.
В Центрах здоровья 1 октября желающие смогут сдать экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы в крови и пройти компьютерное обследование для определения уровня здоровья.
Также с 9.00 до 15.00 в магазинах «Пятерочка» на ул. Рябикова, 54б, «Провиант» на ул. Пушкарева, 70, «Гулливер» на пр-те Лен. Комсомола, 12, в торговом центре «Амарант» на ул. Федерации, 4а будут работать уголки здоровья.

Оцените новость: