Яндекс.Метрика

Приглашают досадить мэрии

В субботу горожан зовут в сквер Гончарова на посадку в оголенной зеленой зоне новых кустов.


1 октября в 9.00 в сквере Гончарова в центре Ульяновска пройдет акция «Посади и вырасти свое дерево», сообщает пресс-служба мэрии. В рамках акции запланирована посадка более 140 саженцев сирени вместо снесенной в рамках ремонта зелени. Посадки будут производить работники МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» при участии мэра, его первого заместителя и сотрудников комитета по благоустройству. Присоединиться к ним приглашаются все горожане.
Всего же, уточняют в мэрии, до 15 октября на территории сквера должно быть высажено 700 саженцев кизильника, 14 саженцев спиреи, а также 11 лип, три ели и две калины. Также в сквер должны вернуть диван Обломова и его тапки.
Прочие же дорожные и благоустроительные работы, идущие на территории Ульяновска, мэрия планирует завершить к 20 октября. Ремонт дорог не завершен на улицах Карла Маркса, Кирова, 12 Сентября. На данных участках нужно произвести укладку верхнего слоя асфальтобетона. Также нужно замостить тротуары по улице Карла Маркса – от улицы Советской до улицы Марата.
Также завершается капитальный ремонт бульвара Новый Венец, площади 100-летия со дня рождения Ленина.

Оцените новость: