Яндекс.Метрика

Языково распродают по частям

Так и осталась проданной часть улицы Гагарина в поселке Языково Карсунского района.

Напомним, в номере за 7 сентября мы рассказывали о том, что власть поселка в одночасье объявила часть улицы Гагарина несанкционированным проездом и продала его частному предпринимателю. Пенсионеры, которые живут на Гагарина, теперь вынуждены вместо трехсот метров до больницы проходить порядка полутора километров.

Во вторник, 20 сентября, губернатор области Сергей Морозов провел совещание под названием «К барьеру». На подобные мероприятия приглашаются представители областного правительства, авторы критических материалов и люди, которые могут дать ответ по существу проблемы.

На сей раз «очная ставка» губернатора и чиновников Карсунского района не привела к желаемому результату. Представитель районной администрации, ведающий вопросами недвижимости, и глава Языковского городского поселения Евгений Иванов сумели доказать, что эта часть улицы Гагарина не является дорогой.

Тем не менее, губернатор потребовал, чтобы интересы пенсионеров были соблюдены. Чиновники пообещали, что найдут возможность организовать короткий пешеходный проход до больницы.

Оцените новость: