Яндекс.Метрика

Запретили эксплуатировать свалку у Красного Яра

Суд запретил ООО “Симбирский взлет – НЕВ” эксплуатировать свалку рядом с Красным Яром в Заволжье.


Прокуратура области сообащет, что ООО «Симбирский взлет – НЕВ», получившее в 2009 году на правах аренды под строительство полигона для захоронения твердых бытовых отходов земельный участок площадью более 20,5 тысяч квадратных метров в Заволжье в Ульяновске, нарушало законодательство. За два года фирма так и не обеспечила полигон обязательными по проекту колодцами для сбора фильтрата, наблюдательными скважинами, кагорными канавами и прочим, сичтают в прокуратуре. Также ООО не предоставило заключение государственной экспертизы проектной документации, а сам полигон был исключен из списка объектов, рекомендованных к включению в специализированный электронный госреестр.
При этом, сообщают в прокуратуре, на данном полигоне продолжали утилизироваться отходы 4 и 5 классов опасности. Прокурор Заволжского района направил в суд иск с требованием запрета деятельности ООО по размещению и утилизации отходов на этом участке. Требование судом было удовлетворено и вступило в силу.
Напомним, рядом с этим полигоном расположен еще один – курганного типа – который эксплуатирует ООО “Полигон”. К нему вопросов у правоохранителей нет. Этот полигон почти исчерпал свой ресурс, и в ближайшее время рядом намечено оборудование новой площадки для отходов.

Оцените новость: