Яндекс.Метрика

Инновации прибудут на поезде

На центральном вокзале ульяновцы смогут посетить поезд, везущий по стране инновации.


28 сентября в Ульяновск прибывает уникальный поезд ОАО “РЖД” – передвижной выставочно-лекционный комплекс. Это поезд, путешествующий по стране и представляющий инновационные проекты ведущих российских и зарубежных компаний. Комплекс включает в себя восемь выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какой-либо разработке или компании.
В одном из вагонов представлены и инновации РЖД – макеты современного подвижного состава, к примеру, газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме “Байконур”.
В штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников, в том числе квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые познакомят всех желающих с экспозицией. Посетить инновационный поезд на центральном вокзале приглашаются все желающие. Открыт он будет с 8.00 до 18.00. Телефон для оформления групповых заявок – 78-67-44.

Оцените новость: