Яндекс.Метрика

Подделали пожар ради страховки

Группа ульяновцев обвиняется в незаконном получении страховки. Среди обвиняемых значится и работник страховой компании, у которой были получены деньги.


По версии следствия, один из консультантов страхового отдела ООО “Росгосстрах” в Старой Кулатке Ульяновской области оформил для своего брата полис добровольного страхования дома и имущества. Затем эксперт одного из ООО, занимающихся в Ульяновске экспертизой, сфальсифицировал для них документ о том, что застрахованный дом якобы сгорел. Также братья за пять тысяч рублей купили у и.о. начальника отделения госпожнадзора по Старокулаткинскому району справку о произошедшем пожаре, считает следствие.
Когда необходимый набор документов был получен, хозяин якобы сгоревшего дома смог получить страховку в 350 тысяч рублей. Деньги, по версии следствия, участники аферы поделили между собой.
Но, как выяснило региональное управление ФСБ, пожара не было. Сейчас мужчинам предъявлены обвинения по нескольким статьям. Дело направлено в суд, сообщает облпрокуратура.

Оцените новость: