Яндекс.Метрика

Принимают жалобы на транспорт

Мэрия сообщает об усилении контроля за общественным пассажирским транспортом в городе.


По информации пресс-службы мэрии, в Ульяновске уже 550 автотранспортных средств на 22 маршрутах подключены к спутниковой системе ГЛОНАСС. Это 31 процент от общего количества автобусов, задействованных в городских перевозках. До 1 января 2012 года весь общественный пассажирский транспорт города должен быть оснащен ГЛОНАССом.
Регулярно проводятся проверки качества пассажирских перевозок. С начала года их прошло 125. По их тогам впервые в городе два руководителя коммерческих маршрутов были оштрафованы за нарушение договорных обязательств на выполнение перевозок.
Также работу общественного транспорта мэрия контролирует с помощью видеокамер. Их установлено уже 15: на улицах Минаева, Локомотивная, Рябикова, Архитектора Шодэ, Гагарина, Красногвардейская, Аблукова, Московском шоссе, проспектах Нариманова, Ленинского Комсомола, Генерала Тюленева. К 12 сентября на улицах Рябикова и Локомотивная будет установлено еще 5 видеокамер.
Также проводится работа по размещению на остановках общественного транспорта расписания движения автобусов. На 2 сентября расписание размещено на 29 остановочных павильонах. До конца года информационные таблички планируется разместить на всех остановках города.
Информацию о несоблюдении перевозчиками утвержденного расписания можно сообщать в отдел транспорта мэрии по телефону (8422) 27-07-45.

Оцените новость: