Яндекс.Метрика

Билеты на поезд разрешили печатать самим

На центральном вокзале установлены автоматы для самостоятельного оформления проездных документов на поезда пригородного сообщения.


Пока автоматы на вокзале в Ульяновске работают в экспериментальном режиме. Подобная техника была широко распространена в 80-е годы прошлого столетия. В 1990-е годы из-за деноминации рубля использовать автоматы стало проблематично, они потеряли свою актуальность и были забыты.
Практика продажи билетов через автомат позволяет уменьшить время, затрачиваемое на оформление и оплату проезда в пригородном сообщении, а также ликвидировать очереди в билетных кассах. При оформлении проездного документа через автомат можно использовать пластиковые карточки, бумажные купюры и монеты различного достоинства. озможна оплата комбинациями указанных платежных средств. Комиссия за оформление проездных документов не взимается.
Пока с помощью данного автомата можно оформить только полный проездной документ на поезда пригородного сообщения, но, в перспективе, появится возможность оформления льготных проездных документов при наличии единой социальной карты.

Оцените новость: