Яндекс.Метрика

Спасатели поставили рекорд России

Сотрудники регионального управления МЧС стали победителями Чемпионата России по спасательному спорту и авторами рекорда страны.

С 22 по 24 августа в Астрахани проходил открытый Чемпионат МЧС России по спасательному спорту, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ульяновской области. Соревнования проводились среди сборных спортивных команд Уральского, Сибирского, Центрального, Северо-западного, Южного, Дальневосточного, Приволжского региональных центров МЧС России, главного управления МЧС России по Москве, Департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России.
Всего в них принимало участие 10 команд по 8 человек в каждой. Сборная команда Приволжского регионального центра МЧС России создавалась на базе команды ульяновского МЧС. В нее вошли трое сотрудников главного управления МЧС России по Ульяновской области.
По итогам соревнований сборная команда Приволжского регионального центра МЧС заняла первое общекомандное место. Кроме того, команда с представителями Ульяновска удостоилась “золота” в эстафете спасателей. Команда преодолела дистанцию за 54,93 секунды и не только победила, но и установила рекорд России.