Яндекс.Метрика

О ПДД напомнят по SMS

Авто Dinika

В скором времени в Ульяновске начнется рассылка sms-сообщений о необходимости соблюдать ПДД и обращать самое пристальное внимание на безопасность на дорогах. Несмотря на бурное обсуждение и скепсис населения по отношению к данной инициативе, в региональном управлении ГИБДД считают, что она уже сейчас дает свои результаты.

Как нам сообщила руководитель пресс-службы регионального управления ГИБДД Светлана Яшнова, данные сообщения – это призыв к участникам дорожного движения соблюдать ПДД и обращать самое пристальное внимание на безопасность. Данная инициатива была озвучена еще в 2009 году, теперь она подержана региональными властями.

«Все мы знаем о страшных ДТП, произошедших в августе 2011 года, – отметила Светлана Яшнова. – Мы пытаемся использовать все средства для предотвращения ДТП. Это одна из форм пропаганды и информационной работы с населением».

«Соблюдайте ПДД – сохраните жизнь себе», «Тот отличный пешеход, кто по правилам идет»… Эти и другие варианты предложили специалисты регионального управления ГИБДД. Свои стихи предложат и чиновники. Ожидается, что это будут стихи как для взрослого населения, так и для детей.

«Сейчас в интернете уже идет активное обсуждение этой инициативы, – продолжает Светлана Яшнова. – Многие говорят о том, что если такое sms придет водителю во время движения, он отвлечется на его прочтение, и вероятность ДТП увеличится. Это неправильное мнение, тем более, что пользоваться телефоном во время движения вообще запрещено».

По мнению Светланы Яшновой, сам факт того, что эта тема обсуждается очень активно, говорит о том, что люди обратили на нее внимание. «Это уже результат», – считают в региональном управлении ГИБДД.

Юлия Узрютова

Оцените новость: