Яндекс.Метрика

Запамятуют Суворова

В регионе объявлен конкурса на лучший проект памятника полководцу Суворову, который губернатор обещал установить на территории суворовского училища.


Стоит уточнить, что несколько лет назад памятник Суворову на территории училища в Ульяновске уже открывали. Но Сергея Морозова это, видимо, не останавливает – Суворовых в городе должно скоро стать больше. Согласно постановление правительства области, конкурс на лучший проект памятника проводится с целью увековечения памяти великого русского полководца средствами монументального искусства. Встать полководец должен по улице Советской на прилегающей территории суворовского училища.
Участникам конкурса предлагается представить модель скульптурной композиции высотой до 0,7 метров и проект благоустройства территории, прилегающей к памятнику. Работы будут приниматься до 15 апреля в отделе архитектуры и градостроительства департамента строительства министерства строительства области по адресу: 432063, Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, каб. 320а, (8422) 41-28-43. Победитель конкурса должен быть определен до 30 апреля.

Оцените новость: