Яндекс.Метрика

Товарищ Песня отметит юбилей

7 апреля в 18.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится юбилейный творческий вечер Заслуженного работника культуры, певца-самоучки Николая Лямаева.


Тенор Николай Лямаев – уроженец Тереньгульского района Ульяновской области. В 7 лет он впервые выступил на творческом конкурсе и запел на всю жизнь. Получив признание, он стал участником Всесоюзных и Всероссийских фестивалей, лауреатом Всесоюзного конкурса “Товарищ песня”, выступал на сценах Большого Кремлевского дворца, концертного зала имени Чайковского, был с гастролями в Польше, Германии, Франции. Указом Президента РСФСР от 8 октября 1991 года за заслуги в области советской культуры и многолетнюю плодотворную работу ему присвоено почетное звание “Заслуженный работник культуры РСФСР”.
Его голос – уникальный и самобытный. Занимаясь с профессиональными педагогами по вокалу, Николая Лямаев сохранил манеру и традиции народного вокального искусства, переданные ему отцом, чей уникальный по красоте голос славился на всю округу. Но пение так и не стало для Лямаева профессией. Он выучился на зоотехника, а с 1991 года занимается фермерством.

Оцените новость: