Яндекс.Метрика

Авиашоу приземляют в “Восточном”

Авиационные празднества, проходящие в нашем городе, с этого года перемещаются в аэропорт “Ульяновск-Восточный”. Вслед за весенним авиафорумом 27 августа в нем пройдет приуроченный ко Дню воздушного флота авиасалон.


В этом году отмечается 80-летие авиации в Ульяновской области. В связи с юбилеем к празднованию Дня воздушного флота подготовлено более ста мероприятий. Они пройдут с 22 по 28 августа, а авиасалон станет центральным из них.
Кроме него, в течение праздничной недели планируются открытие модели самолета Як-52 в Засвияжье на перекрестке Западного бульвара и Московского шоссе и старт конкурса «Авиатор года». Сам же авиасалон с авиашоу состоятся 27 августа. Они пройдут территории аэропорта «Ульяновск-Восточный», сообщает пресс-служба облправительства. 28 августа сокращенная часть программы авиашоу будет также продемонстрирована на аэродроме в поселке Белый Ключ.
Авиасалон будет работать с 10 до 16 часов. В его программе – фигуры высшего пилотажа на воздушных судах различных классов в исполнении лучших отечественных спортсменов, показательные выступления авиамоделистов и парапланеристов, проходы авиатехники и работа выставочных площадок авиатехники.
О том, как будет организован подъезд транспорта до аэропорта, пока не сообщается. Напомним, на весеннем авиафоруме ульяновцам пришлось стоять в пробках на подъезде к аэропорту. Многие преодолевали часть пути до места праздника пешком, оставив машины на подъездах.

Оцените новость: