Яндекс.Метрика

Выберут королеву выпускного бала

Непривычный пока для российских школьников конкурс пройдет в этом году в городе. Среди одиннадцатиклассниц будет выбрана выпускница, которая получит звание королевы выпускного бала. А ученица, сумевшая справиться с заданиями из школьной программы, получит почетное звание “Мисс Интеллект”.


Городской конкурс “Королева выпускного бала – 2010” организован управлением образования мэрии Ульяновска. Его цели – воспитание у учащихся современных эстетических и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, выявление лучших учениц, сочетающих в себе образованность, высокую нравственность, интеллект, спортивную подготовленность, обаяние и творческую инициативу.
Пока отбор участниц идет в школах. Чтобы принять участие в конкурсе, выпускницы должны иметь хорошую успеваемость, активную жизненную позицию и принимать участие в жизни школы. Также, говорится в положении о конкурсе, приветствуются начальная хореографическая подготовка, навыки вокального искусства и актерского мастерства у школьницы.
В рамках подготовки к городскому этапу конкурса школьницы пройдут занятия по хореографии, дефиле, актерскому мастерству, а также примут участие в фотосессии. Кроме того, конкурсанткам придется пройти отбор на интеллектуальном конкурсе, состоящем из вопросов из школьной программы. Лучшая на этом этапе школьница затем получит звание «Мисс Интеллект».
Наконец, в финале конкурса девушки выйдут на сцену, чтобы получить оценки по следующим критериям: обаяние и галантность, умение держаться с достоинством на сцене, перед публикой, оригинальность, культура речи, внешние данные, пластика, коммуникабельность, музыкальность. По предварительнйо информации, имя королевы выпускного бала должно определиться к 30 апреля.

Оцените новость: