Яндекс.Метрика

Работающим пенсионерам пересчитали пенсию

Более 96 тысяч ульяновцев с 1 августа должны получать увеличенную пенсию.


4 августа отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области проводит «горячую линию» по вопросам корректировки страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2011 года. Вопросы можно будет задать с 15 до 17 часов по телефону (8422) 42-73-73.
Пока же в отделении напоминают, что с 1 августа все работающие пенсионеры Ульяновска и области, которых насчитывается более 96 тысяч человек, получат пенсию в увеличенном размере. Размер увеличения определялся индивидуально для каждого пенсионера, исходя из его заработка и начисленных страховых взносов. Основная масса пенсионеров получает увеличение от 100-150 рублей до 300 рублей.
Перерасчет пенсии для работающих пенсионеров производится ежегодно автоматически, без подачи письменного заявления от пенсионера. Но гражданин может произвести перерасчет трудовой пенсии по заявлению, а не корректировку с 1 августа. Тогда он должен официально отказаться от корректировки, подав заявление об этом в территориальный орган Пенсионного фонда.

Оцените новость: