Яндекс.Метрика

Показали болид Формулы-1

В субботу в Ульяновске прошел День Формулы-1: все, кто пробрался сквозь толпу, смогли не только посмотреть гоночный болид команды «Lotus Renault GP», но и сфотографироваться на фоне легендарной машины российского гонщика Виталия Петрова.

Мероприятие состоялось на площади Ленина в рамках праздника «Энергия автоспорта». Дорогостоящий болид выставили на всеобщее обозрение на площади Ленина – однако всеобщим оно оказалось с натяжкой: машину огородили с трех сторон, с четвертой скопилось так много желающих посмотреть авто, что сделать это удалось, только отстояв длинную очередь на жаре. Некоторые ульяновцы разочарованно ушли, так и не увидев то, ради чего пришли.

Для участников и гостей праздника была анонсирована прямая видеотрансляция с гоночной трассы Нюрбургринг, где проходят квалификационные заезды Гран-При Германии.

Виталий Петров в 2005 году выступал за ульяновскую команду «Максмотор» в Национальной гоночной серии Автоваза. Именно тогда в классе Лада Революшн он завоевал чемпионский титул.

В осмотре болида принял участие и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который также вручил благодарственные письма особо отличившимся ульяновцам в популяризации автоспорта на территории региона.

Вскоре появился и сам Виталий Петров, правда, картонный.

Как и было обещано, для детей организовали бассейн, однако многим больше по душе пришлась лужа.

В субботу все желающие смогли посмотреть и выставки автомобильной техники, познакомиться с юными ульяновскими чемпионами по картингу, увидеть показательные выступления экстремалов и гонки на радиоуправляемых машинах.

Юлия Узрютова

Оцените новость: