Яндекс.Метрика

Запекут птицу-голубицу

На этих выходных в райцентре Павловка пройдет фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка».


На ежегодный фестиваль в Ульяновской области соберутся хранители народного творчества: мастера декоративно-прикладного искусства, народные творческие коллективы из регионов Поволжья, сообщает министерство искусства области.
По традиции, на фестивале будет изготовлен пирог диаметром более полутора метров в виде птицы-голубицы – эмблемы фестиваля. После праздника пирог отправится в Павловский детский дом.
Гостей мероприятия встретят хлебом-солью, напоят чистейшей ключевой водой, пригласят на ярмарку ремесел, в национальные подворья от поселений Павловского района. Все желающие смогут сделать собственноручно стежок на полотне-картине с изображением герба Павловского района. Гости праздника с разных территорий представят свои национальные блюда и поделятся рецептами со всеми желающими.
Согласно программе фестиваля, 16 июля мероприятия начнутся в 19.00, в 20.00 стартует торжественное открытие, в 20.20 – театрализованная программа и гала-концерт, в 22.00 – эстрадный концерт, в 23.00 – фейерверк, в 23.10 – дискотека. 17 июля с 10 до 12 часов будут идти концерты творческих коллективов в селах Павловского района.

Оцените новость: