Яндекс.Метрика

Коммунальщики заплатят за смерть работника

300 тысяч рублей морального вреда должна выплатить коммунальная компания вдове слесаря, погибшего при ремонте тепловых сетей.


Заволжский районный суд рассмотрел иск жительницы Ульяновска к УМУП «Городской теплосервис». Женщина была супругой слесаря по ремонту и обслуживанию тепловых сетей предприятия. В декабре 2010 года в подземной тепловой камере при проведении работ произошел несчастный случай на производстве, в результате которого ее муж получил термический ожог тела третьей степени. В больнице он скончался.
Женщина просила взыскать с Фонда социального страхования ежемесячную выплату по потере кормильца, в коммунальной компании – компенсацию морального вреда в 1,2 миллиона рублей и расходы на изготовление памятника на могиле ее мужа.
Суд решил, что доказательств, подтверждающих право вдовы на получение ежемесячных выплат по смерти кормильца, нет. А вот в моральном ущербе и расходах на памятник не усомнился. По его решению, с УМУП «Городской теплосервис» в пользу вдовы должна быть взыскана компенсация морального вреда в 300 тысяч рублей и расходы на приобретение памятника в 16 тысяч рублей, а также судебные издержки.

Оцените новость: