Яндекс.Метрика

Отравили медфак

Отравлением закончилось празднование выпускного медицинского факультета УлГУ в ресторане.


Роспотребнадзор по региону сообщает, что групповое заражение осторой кишечной инфекцией было зарегистрировано у выпускников медфакультета УлГУ после празднования выпускного вечера 26 июня в одном из ресторанов Ульяновска. Всего после выпускного на отравление пожаловались 14 человек – все бывшие студенты медфакультета.
После этих жалоб специалисты провели проверку ресторана. При проверке, по информации Роспотребнадзора, были выявлены нарушения санитарно- эпидемиологического законодательства, в частности, обнаружено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных цехов, несоблюдение правил хранения продуктов, использование для приготовления пищи продуктов с признаками порчи, использование холодильного оборудования в антисанитарном состоянии и неисправном состоянии, некачественная обработка посуды, наличие в производственных цехах просроченной продукции.
Кроме того, в ресторане отобраны пробы продуктов, воды и прочие для исследования в лаборатории. Дано предписание главному врачу поликлиники №3 о проведении бактериологического, серологического обследования сотрудников ресторана. С 5 июля до 7 работа ресторана была приостановлена для проведения генеральной уборки.
Протоколы по выявленным нарушениям Роспотребнадзор передаст в суд. Эпидрасследование продолжается.

Оцените новость: