Яндекс.Метрика

Просят поставить бордюр от воды

Вешкаймские коммунальщики, несмотря на то, что получают от жителей деньги за техобслуживание, не выполняют даже элементарных мероприятий, которые облегчили бы жизнь людям.

20 июня в Вешкайме затопило подъезд в доме №4 на улице Первомайская. Жильцы обратились в местную управляющую компанию с просьбой откачать воду, но их ждало разочарование. Коммунальщики сообщили, что зарплату им не платят и вечером откачивать воду никто не поедет. Пришлось жителям самим вытаскивать воду ведрами из подъезда. Люди возмущены тем, что за техобслуживание им приходится платить по 200-300 рублей ежемесячно, а коммунальщики просто отказываются работать.

Как выяснилось, руководство управляющей компании не в курсе проблем данного дома. По словам главного инженера ООО «Коммунальные системы», Сергея Верхова, о потопе он слышит впервые. Операторы компании признались, что звонки такого рода в вечернее время откладываются на утро. Также коммунальщики рассказали, что при серьезной аварии все службы «поставили бы на уши», а в данном случае серьезной опасности потоп не представлял.

Жильцы злополучного дома утверждают, что случившееся 20 июня – не единичный случай. Они уже не раз обращались в управляющую компанию с просьбой поставить бордюр в подъезде, чтобы вода не попадала внутрь помещения. Но все их просьбы и звонки управляющая компания игнорирует.

Оцените новость: