Яндекс.Метрика

Просят оставить Грушевского

Губернатор заверил коллектив УлГПУ в том, что реорганизации вуза в ближайшие годы не произойдет. Коллектив вуза в ответ попросил губернатора помочь сохранить своего ректора еще на год.


4 июля Сергей Морозов встречался с профессорско-преподавательским составом и студентами Педуниверситета в Ульяновске. На встрече губернатор заявил о необоснованности слухов о возможном слиянии УлГУ и УлГПУ. “Со всей ответственностью заявляю, что на сегодняшний день вопрос о ликвидации или слиянии Ульяновского государственного педагогического университета не стоит. Я прошу вас не сомневаться относительно будущего родного университета. Вы спокойно можете продолжать свою работу и учиться. Это в интересах студентов, преподавателей и всего региона”, – обратился к коллективу вуза Сергей Морозов, сообщает пресс-служба облправительства.
Работники вуза поблагодарили губернатора за эту информацию и попросили помочь оставить ректора УлГПУ Юрия Грушевского на его месте еще на год. Срок работы ректора истекает в этом году. Сейчас в вузе в разгаре должна быть подготовка процедуры выборов нового руководителя.
Губернатор сообщил, что вопрос о руководстве вуза находится в компетенции министерства образования страны, но обещал, если коллектив вуза того попросит, написать письмо в министерство в поддержку этой идеи.

Оцените новость: